«Я готова помогать другим»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

От редактора.

На этой неделе в редакцию позвонила женщина, и рассказала, что восемь лет наша газета помогла ей в очень тяжелой ситуации, когда она просто-напросто хотела покончить жизнь самоубийством.

А было все очень банально: бросил муж-американец, причем, еще попытался выставить ее воровкой и сумасшедшей, вызывал полицию несколько раз домой. По разводу она ничего не получила, осталась, беременная, практически без гроша в кармане. Маленький городок в захолустной американской глубинке, ни языка, ни работы, ни родных, ничего…

– И не глупая же я была, не зеленая девчонка, которую пальцем помани любой американский лузер – она и побежит в Америку, – рассказывала тогда Светлана. – В России у меня была хорошая работа, я была уважаемым человеком, была двухкомнатная квартира в центре Саратова, которую я продала, привезла деньги с собой и выложила их на блюдечке с золотой каемочкой своему любимому. Вот дура-то была, повелась на ухаживания «ковбоя», поверила в любовь-морковь заокеанского супермена.

Любовь закончилась через полтора года в трейлере в Нью-Мексико (именно на него и на какого-то якобы племенного скакуна ушли деньги от продажи российской квартиры.)

– Скакун через полгода околел после укуса какой-то бешеной мухи, а из «дома на колесах» нас стали выгонять, потому что муж не платил за него, хотя там всего-то тысяч двенадцать оставалось кредита…

Конечно же, я вспомнила историю Светы. Хотя, признаться, их были десятки и десятки, историй «русских жен», американское счастье которых оказалось призрачным. И помогали мы тоже многим. Светлане мы помогли найти семью с малышом на Мидвесте, которая взяла ее няней с проживанием. Когда родился ее собственный малыш, Максимка, она смотрела уже сразу за двумя детьми. Семья, в которой она работала, нашла для нее социальную программу, через которую она родила бесплатно, еще и еду, и пособие получала как мать-одиночка.

– Короче, я справилась со своими проблемами. Сейчас не представляю себе, как это я хотела свести счеты с жизнью, как это я могла остаться без своего Максимки-солнышка… Спасибо «Русской Америке» за помощь. Извините, что не звонила вам столько лет…

Кстати, поводом для Светиного звонка стал материал в нашей газете о трагедии в Техасе в семье известного украинского пианиста. Света спрашивала, чем она может помочь несчастной женщине, которую обвиняют в убийстве двух дочерей-малюток.

«Когда-то помогли мне. Теперь я готова помогать другим. Я просто не верю, что мать в здравом уме могла причинить вред своим детям…»

Ольга Тарасова

Rate this article: 
Average: 3.1 (9 votes)