«Настоящий мужик» Ди Каприо

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

От редактора.

28 февраля вся Америка смотрела трансляцию «Оскара», чтобы поболеть за своего любимца Леонардо Ди Каприо. Русские американцы, точно, болели за Леонардо, помня о его русских корнях.

И, свершилось! Главная роль в фильме «Выживший» принесла Леонардо Ди Каприо, наконец, заветный «Оскар»! За свою долгую актерскую карьеру Лео пять раз номинировался на главный киноприз, но неудачно… Съемки фильма, рассказывающего о раненом охотнике, выживающем в диком лесу, проходили в тяжелейших условиях. Несколько раз речь, вообще, шла о прекращении съемок фильма, многие актеры были на грани нервного срыва.

На продолжении работы любой ценой настаивал, прежде всего, сам Ди Каприо. Причина такого упорства актера кроется в его несомненном профессионализме, но не только…

«Я знаю, что если в России тебя считают «настоящим мужчиной» – это серьезный комплимент. Моя бабушка была русской – Смирновой – и для меня она – воплощение внутренней силы и цельности. Она прошла через нищету, войну и эмиграцию. Бабушка, дедушка и остальные родственники с их стороны – настоящие крепкие русские с трудной судьбой, которая их не сломала. Я не могу комментировать, на­сколько я сам «настоящий мужик», (так назвал Ди Каприо Владимир Путин во время встречи с актером – Ред.) но если во мне и есть что-то подобное, то это от них. И чем больше я встре­чаю в жизни людей, тем больше понимаю, что мои русские бабушка и дедушка были самыми настоящими.

Даже в периоды глухого безденежья и отчаяния в них был стержень и чувство собственного достоинства, которое я сейчас мало в ком вижу», – рассказал Ди Каприо в беседе с журналистами.

Мать Леонардо Ди Каприо, Ирмелин Ди Каприо, в девичестве Инденбиркен, родилась в западногерманском Ор-Эркеншвике. (На «Оскаре» именно мама сопровождала Леонардо.) Ее отца звали Вильгельм Инденбиркен, а мать была Еленой Степановной Смирновой, которая после переезда в Германию из СССР вышла замуж и взяла фамилию мужа Инденбиркен.

Ольга Тарасова

Rate this article: 
Average: 2.6 (7 votes)