Перемирие надежды

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Следили ли вы за ходом переговоров «Нормандской четверки» в Минске?

Виктор, 42 года, владелец малого бизнеса, Плэйно, Техас:

– Конечно, следил. У меня есть Русское телевидение, оно вообще-то, для тещи куплено, но в последнее время я иногда смотрю канал «Россия-24», чтобы быть в курсе украинских событий. Я их очень высоко оцениваю, эти переговоры, которые состоялись по инициативе Германии и Франции. Это значит, что Европа поняла, что на Украине срочно нужен мир, и что эта война, которая сейчас идет у них под боком, смертельно опасна для европейских стран. Мне особенно приятно, что моя родная страна Беларусь показала в этих переговорах, что Беларусь – цивилизованная страна, а никакая не «последняя диктатура Европы».

Андрей, 51 год, работник компании Spring, Оверленд-Парк, Канзас:

– Я все узнаю от своей жены. У нее каждое утро после завтрака – «полчаса новостей», когда она читает русские сайты. Так что она мне и рассказывала, что происходило в Минске. Я знаю, что перемирие, которое подписали участники переговоров в Минске, началось 15 февраля, в полночь. Обе стороны объявили о прекращении огня. Сейчас вопрос: сдержат ли они это слово. Ведь могут быть и провокаторы, те люди, а точнее, звери, которым выгода война.

Светлана, продавец-консультант, 47 лет, Сент-Луис, Миссури:

– Нет, я не следила, своих проблем и забот хватает. Знаю только, что ко мне в магазине иногда подходят покупатели, видя мое имя на «бэджике» и задают вопросы про события на Украине. Объясняю им, что я уже 15 лет здесь живу и что я против любой войны. У меня оба деда погибли в Великую Отечественную, бабки выбивались из сил, без мужей поднимая детей, и тут опять такое… Ни в чем не повинные старики и дети погибают прямо в центре Европы…

Артур, 28 лет, владелец онлайн-бизнеса, Шугар-Лэнд, Техас:

– Конечно, я не дебил и слежу за важнейшими политическими событиями в мире. Хочется надеяться, что перемирие, о котором договорились в Минске Путин, Порошенко, Меркель и француз (извините, выпало его имя), будет соблюдаться и американские «ястребы» умерят свой пыл. Мне очень не нравились все эти разговоры о поставках американского оружия в Киев… Нынешнее перемирие в Донбассе дает надежду на мир.

Ирина, 39 лет, социальный работник, Феникс, Аризона:

– Вы знаете, получилось, что следила, потому что, когда я бывала у своих «подопечных» старичков, у них, как у одного работало телевидение на русском языке. Пожилые люди особенно переживают за то, что сейчас происходит на Украине. Они ждали, что в Минске лидеры договорятся чтобы остановить этот ужас. Одна бабушка у меня особенно переживает. Она родом из Донецка, все рассказывает мне, какой красивый и хорошо обеспеченный город это был во времена Советского Союза...

Rate this article: 
No votes yet