Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Главная  »  Газета "Русская Америка"  »  Вам расскажет репортер  »  Елена Суворова-Филипс: «Сейчас идут последние приготовления по сказке «Тень»
     »  Главная  »  Magazine issue  »  2012.02.25 Features  »  Елена Суворова-Филипс: «Сейчас идут последние приготовления по сказке «Тень»
    Елена Суворова-Филипс: «Сейчас идут последние приготовления по сказке «Тень»
     Super Admin |  02/27/2012 | Рейтинг:
    Это будет композиция полностью на моих куклах

     

     

     

     

     

    Российская радиостанция «Голос России» на днях взяла интервью у нашей землячки Елены Суворовой-Филипс. С разрешения редакции мы перепечатываем это интервью полностью.

    А сейчас мы вновь на связи с Америкой. На этот раз объект нашего интереса – Объединенная российско-американская ассоциация из Хьюстона и ее президент Елена Суворова-Филипс.

    Ширинская: На что будет нацелен ваш интерес в этом году?

    Суворова-Филипс: В этом году мы начали 8 января фестиваль «Славянка». Открыли мы его праздничным представлением, елкой для детей на русском языке и премьерой спектакля «Два клена» по сказке Шварца. Было очень приятно.

    В Хьюстон к нам приехал новый консул, очень приветливый и симпатичный человек господин Захаров. Он с супругой и с ребенком был у нас на этом открытии фестиваля, на елке и сказал очень много добрых слов. Так что, я надеюсь, что в течение всего фестиваля мы с консульством будем работать тесно, что всегда помогает, всегда приятно и правильно.

    Ширинская: Я знаю, что в ваших театральных планах тот же Евгений Шварц, но уже другой спектакль, который называется «Тень».

    Суворова-Филипс: Да, сказка Шварца «Два клена» открыла фестиваль. 25 февраля у нас будет прекрасный танцевальный концерт, русская театральная и танцевальная студия «Восход» делает большой спектакль «Русские, украинские, славянские танцы». Плюс премьера танцевально постановки «Король Лев».

    А 4 марта у нас премьера спектакля по сказке «Тень». Это огромный сценический проект. Как всегда, в нашем Русском театре Хьюстона, около 20 человек. Сейчас идут последние приготовления, прогон уже был, очень хорошо все получается. Прилетайте на премьеру «Тени», оставайтесь на три дня, и 9 марта мы поздравим российских женщин с праздником 8 Марта.

    Ширинская: Я посмотрела меню, которое будет 9 марта: сыры, салаты, грибы, куриные крылышки, рыбка, медальоны, пюре, овощи-гриль.

    Суворова-Филипс: Но главное – не еда, главное – общении. К нам приезжает прекрасный певец из Далласа. Обычно у нас проходят тематические концерты: то «Приключения итальянцев в Техасе», то диско, то «Севильский цирюльник», или «Техасский цирюльник». Но в этом году будет просто праздничный вечер для женщин без особой тематики.

    Ширинская: Известно, что этот год – год российской истории. Я абсолютно точно знаю, что вы будете организовывать и проводить массу мероприятий. Например, 200-летие Форт-Росса. Я уверена, что это не пройдет мимо ваших организационных дел. Что-нибудь конкретное уже запланировали?

    Суворова-Филипс: Конкретно к 200-летию Форт-Росса у меня пока программы нет. Но мы решили объединить два события – 200-летие Бородинской битвы и 200-летие Форт– Росса, так как это все российская история.

    Так вот, к Бородино я делаю свой проект. Я делаю кукольную экспозицию, готовлю кукол для выступления кукольного театра по мотиву Бородино.

    Куклы славные, они непрофессиональные, потому что я занимаюсь этим всего полгода. Но в рамках фестиваля «Славянка» на Красную Горку, неделя после Пасхи, мы делаем премьеру, которая будет называться «Приходи, сказка». Это будет такая композиция– триптих из трех небольших спектаклей, основанных на моих куклах.

    Первая часть – спектакль «Гуси-лебеди», который готовит одна компания. Школа в Вудлэндсе готовит премьеру для «Приходи, сказка». А третье – русскоязычные ветераны, бабушки и дедушки, на моих куклах сделают «Лукоморье» и отрывки из «Сказки о золотой рыбке». Я очень жду реализации этого проекта.


    Надежда Ширинская

     

    Пожалуйста оцените прочитанный материал по 5ти бальной шкале.
    1 2 3 4 5
    Слабо Превосходно
    Вы можете прокомментировать свою оценку (не обязательно):

    Послать копию Автору Разместить на сайте

    Комментарии





    © Copyright 2000-2014. New Ad Age International, INC.
    Russian Houston Today