Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Главная  »  Magazine issue  »  2012.01.10 Features  »  Новогодняя сказка для больших и маленьких
     »  Главная  »  Газета "Русская Америка"  »  Вам расскажет репортер  »  Новогодняя сказка для больших и маленьких
    Новогодняя сказка для больших и маленьких
     Super Admin |  01/17/2012 | Рейтинг:
    В Каплан театре в Хьюстоне состоялось новогоднее представление

     

     

     

     

     

    8 января в Хьюстоне состоялись сразу два детских новогодних праздника. В первой половине дня в отеле «Хилтон» прошла ежегодная новогодняя Елка организации «Доброта без границ» Софьи Табаровской. К трем часам дня ребятишки и их родители спешили на спектакль «Два клена» в Каплан театр. Этот новогодний подарок приготовили для русскоязычной детворы театр «Антреприза» под руководством Анны Щелоковой в партнерстве с организацией URAA Елены Суворовой-Филипс.

    «Два клена» – удивительная пьеса Евгения Шварца, созданная им в 1953 году. Сказку, написанную для детей, с большим интересом смотрели не только дети, но и взрослые. И хьюстонская премьера «Двух кленов» еще раз подтвердила эту истину.

    И без того яркая и насыщенная театральная жизнь русскоязычного Хьюстона стала еще более разнообразной и динамичной после появления в городе театра «Антреприза». Дебют состоялся в июле 2010 года комедией «Виват, Париж!» Затем были любовный мюзикл «Сильвия» и комедия «Свободная пара». «Два клена» стали четвертой постановкой «Антрепризы».

    Режиссер «Антрепризы» Анна Щелокова не ошиблась с выбором пьесы для следующего спектакля. А президент URAA Елена Филипс сразу поняла, что сказка «Два клена» будет прекрасным стержнем для детского новогоднего праздника, и предложила Анне объединить усилия в общем проекте. «Антреприза» отвечала за творческую составляющую праздника, URAA – за организационную. В выигрыше от этого партнерства оказались зрители, пришедшие на Елку. А их было ни много – ни мало 280 человек. От грудных малышей до восьмидесятилетных старушек. Они с одинаковым интересом следили за развитием сюжета и игрой дружного коллектива «Антрепризы». Любимицей публики стала Баба-Яга в исполнении Александра Поминова. Яркими были работы Анны Щелоковой (Василиса), Эдиты Розенберг (Жучка), Василия Ясенева (Мед-ведь) и Иванушки (Елена Киевская). Роль добродушного кота Котофея Ивановича, который делает все с третьего раза, исполнил Александр Ерусалимский.

    После сказки о всепобеждающей силе добра и материнской любви, маленьких зрителей пришли попроветствовать в зал Снегурочка в ослепительной красоты белых одеяниях (Оксана Чернюк) и Дед Мороз (Ефим Вайнер). Ребята получили подарки, не обошлось без стихов и песен, стар и мал охотно фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

    – Очень понравился праздник, – делится 10-летний Андрей Вашкевич. – В спектакле «Два клена» Баба Яга очень прикольная была, понравился мне также Иванушка, который отправился помогать своей маме Василисе. 6-летний брат Андрея Антон также солидарен с мнением брата: праздник удался. Также считает и их мама Юлия

    – Мы не так давно приехали в Хьюстон. Но видим, что в городе кипит интересная творческая жизнь. Спасибо организаторам праздника!

     

    Ольга Тарасова,

    фото Владимира Штерна

     

    Пожалуйста оцените прочитанный материал по 5ти бальной шкале.
    1 2 3 4 5
    Слабо Превосходно
    Вы можете прокомментировать свою оценку (не обязательно):

    Послать копию Автору Разместить на сайте

    Комментарии





    © Copyright 2000-2014. New Ad Age International, INC.
    Russian Houston Today