Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Главная  »  Magazine issue  »  2011.08.25 Features  »  День Нептуна – 2011
     »  Главная  »  Газета "Русская Америка"  »  Вам расскажет репортер  »  День Нептуна – 2011
    День Нептуна – 2011
     ?????  |  08/25/2011 | Рейтинг:
    Около 100 человек приняли участие в праздникe URAA на Мексиканском заливе

    Организация United Russian American Association в четвертый раз пригласила русскоязычную общину Хьюстона отметить День Нептуна. Праздник состоялся по традиции в последние выходные перед началом учебного года. В этом году дата выпала на 20 августа. Правда, место встречи на сей раз изменили. Последние два года День Нептуна отмечали в Huntsville State Park. Начало же традиции было положено на озере Rocky Creek Somerville Lake в 2008 году. Инициатива Константина Драгомирова нашла поддержку у президента Объединенной Русско-Американской ассоциации (URAA) Елены Филипс и ее единомышленников, и под знаменами этой организации прошел первый в Техасе День Нептуна.

    Кстати, если говорить о знаменах, то на Дне Нептуна традиционно празднуется и День государственного флага России, который отмечается 22 августа. Так что российский триколор традиционно является одним из символов Дня Нептуна в Техасе.

    День Нептуна – 2011 состоялся прямо на берегу Мексиканского залива! Организаторы праздника арендовали павильоны в Sun Luis Pass County Park, что неподалеку от города Фрипорта. И не ошиблись в своем выборе. Фрипорт на курортной карте побережья находится в тени Корпуса-Кристи и Галвестона. Но «дикие» пляжи Фрипорта, уступая известным техасским курортам в комфорте и обустроенности, дадут им фору в первозданности, уединенности и романтичности. Sun Luis Pass County Park, расположенный на 15 акрах, славится одной из самых лучших в Техасе рыбалкой, является идеальным местом для любителей наблюдать за птицами, кататься на лодках, и конечно, для тех, кто любит предаваться беспечным пляжным радостям.

    Программа Дня Нептуна стартовала в четыре часа дня. Спрятавшихся от жаркого солнышка в закрытом павильоне с кондиционером русскоязычных хьюстончан, посетил сам Нептун, царь морской со своею свитою. В роли Нептуна был очень органичен артист театра «Антреприза» Василий Ясенев. Любимая Русалочка Нептуна (руководитель театра «Антреприза» Анна Щелокова) была несказанно опечалена потерей своего жемчужного браслета, который у нее украл Пират. Нептун пообещал возвращать по жемчужине из браслета, если участники праздника проявят активность в конкурсах и соревнованиях.

    И гости Дня Нептуна не подкачали! Особенно активными были ребятишки, которые азартно участвовали в многочисленных конкурсах, получая за это в награду от организаторов разноцветные бусы. Владимир Штерн и Вячеслав Надворецкий блеснули в одном из конкурсов своим актерским мастерством.

    После конкурсов народ потянулся к водам Мексиканского залива, фотографировались с Нептуном и российским флагом, купались и загорали, рыбаки проверили репутацию парка как Мекки для рыболовов и убедились в ее справедливости. Затем народ увлеченно строил акробатические пирамиды. Ближе к вечеру действо перенеслось в открытый павильон, где собравшихся порадовал своим творчеством Бардовский академический хор Хьюстона под руководством Вячеслава Надворецкого.

      Около ста человек приняли участие в Дне Нептуна –  2011, –  говорит Елена Филипс, президент United Russian American Association. – Несмотря на то, что это все-таки больше часа езды от Хьюстона. Думаю, что Мексиканский залив – отличное место для проведения Дня Нептуна. Мы в четвертый раз отдали дань традиции, попрощались с летом в преддверии школьного учебного года, попели песни, поучаствовали в конкурсах, покупались, в общем, хорошо провели время.

     

    Пожалуйста оцените прочитанный материал по 5ти бальной шкале.
    1 2 3 4 5
    Слабо Превосходно
    Вы можете прокомментировать свою оценку (не обязательно):

    Послать копию Автору Разместить на сайте

    Комментарии





    © Copyright 2000-2014. New Ad Age International, INC.
    Russian Houston Today