Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Главная  »  Газета "Русская Америка"  »  Вам расскажет репортер  »  «Печорин» приедет в Техас
     »  Главная  »  Magazine issue  »  2013.03.31 Features  »  «Печорин» приедет в Техас
    «Печорин» приедет в Техас
     Super Admin |  04/7/2013 | Рейтинг:
    С 12 по 21 апреля в Хьюстоне пройдет 46 международный фестиваль кино Worldfest

     

     

     

     

     

     

     

    В поисках Спилбергов будущего

    Хьюстонский кинофестиваль Worldfest – фестиваль легендарный. Во-первых, он входит в тройку старейших американских кинофестивалей независимого кино, во-вторых, он впервые открыл миру такого режиссера как Стивен Спилберг, в-третьих, президент «Ворлд-феста» Хантер Тодд 46 лет является главой кинофестиваля, что является случаем просто беспрецедентным в истории американского кино.

    Кроме Спилберга свои первые награды в Хьюстоне получили Джордж Лукас, Спайк Ли, Оливер Стоун, братья Коен и масса других – ныне знаменитых режиссеров. WorldFest, девиз которого «Сегодняшние победители Worldfest – Спилберги завтрашнего дня», продолжает поддерживать независимых кинематографистов и открывать новые имена.

    На фестивале WorldFest 2013 будут показаны более 50 полнометражных художественных фильмов из Германии, Новой Зеландии, Австралии, Хорватии, России и многих других стран мира, а также около сотни короткометражных фильмов. Для специалистов будут организованы различные семинары по кинематографии, написанию сценариев, продаже фильмов, по режиссерскому искусству, актерскому мастерству, специальным эффектам…

    Российский кинематограф в Хьюстоне будет представлен фильмом «Печорин» режиссера Романа Хруща. Кинодрама «Печорин» создана по мотивам романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Авторы сознательно уходят от классических канонов, и берут за основу фразу, брошенную Печориным в беседе с Максимом Максимычем – мол, поедет он в Персию, где, вполне вероятно, умрет в дороге. Основываясь на этих словах Печорина, режиссер фильма Роман Хрущ и выстраивает свое повествование.

    Печорин (Станислав Рядинский), находясь при смерти, вспоминает о своей жизни, о тех встречах, что в ней были, и о тех ошибках, которые он совершил. В фильме присутствуют все основные сюжетные линии романа и его герои. Прошлое безжалостно вторгается в воспоминания умирающего героя фильма, и заставляет его горько сожалеть о своих ошибках. Находясь на смертном одре, Печорин невольно переосмысливает все прожитое, наконец, понимая, насколько бессмысленной была его игра с жизнью…

    Показ «Печорина» состоится 16 апреля в 9 часов вечера в AMC Studio 30 по адресу: 2949 Dunvale, Houston TX 77063.

    Куда уедет наш приз?

    Для нашей компании New Ad Age International, издающей газеты «Русская Америка», «Русский ХьюстонToday» и журнал Russian-American Business, WorldFest – особое событие. Еще в 2006 году журнал Russian-American Business учредил один из самых престижных призов хьюстонского кинофестиваля – приз за лучший зарубежный художественный фильм. Ювелирная компания «Альфа» из Санкт-Петербурга, известная на весь мир изделиями в стиле своего знаменитого земляка, изготовила приз, над которым трудился не один десяток талантливых ювелиров. Конечно же, «яйцо Фаберже». Благородная синяя эмаль в сочетании с натуральным лазуритом, блеск золотого сплава и кристаллов покорили кинематографистов, собравшихся на церемонии награждения фестиваля Worldfest. Достался наш приз тогда фильму из Хорватии.

    С тех пор мы каждый год предоставляем приз за лучший художественный зарубежный фильм на фестивале Worldfest. Мощный кубок из доломита, инкрустированный золотом работы златоустовских мастеров, ювелирная композиция российско-американской компании Gems Studio, сделанная из серебра и золота с вставками уральского родонита, лазурита, перламутра, а также кусочков настоящего метеорита, огромный Жостовский поднос ручной работы, кубок из оникса работы уральских мастеров… Мы вручали также уникальные работы известного российского художника Вячеслава Протопопова, художника – модерниста Александра Таймера. Наши призы уехали кроме Хорватии в Аргентину, Японию, Турцию, Англию, Швейцарию…

    Кто получит его в 2013 году? Узнаем 20 апреля на церемонии награждения фестиваля Worldfest.

    Ольга Тарасова

     

    Пожалуйста оцените прочитанный материал по 5ти бальной шкале.
    1 2 3 4 5
    Слабо Превосходно
    Вы можете прокомментировать свою оценку (не обязательно):

    Послать копию Автору Разместить на сайте

    Комментарии





    © Copyright 2000-2014. New Ad Age International, INC.
    Russian Houston Today