•  »  Главная  »  Газета "Русский Хьюстон"  »  Итоги года  »  Первый чемпион мира в Alliance Fencing Academy
    Первый чемпион мира в Alliance Fencing Academy
     Андрей Гева |  12/29/2013 | Рейтинг:
    Итоги года подводит Андрей Гева, старший тренер фехтовального клуба

– 2013 год был знаковым в истории нашего клуба: у нас впервые появился чемпион мира!

Наш воспитанник, 16-летний Ариэль Симмонс, в апреле 2013-го принял участие в чемпионате мира среди кадетов в хорватском городе Порек и победил!.. Я участвовал в этом турнире в качестве главного тренера национальной сборной США по шпаге.

Ариэль был одним из пяти спортсменов Alliance Fencing Academy, выступивших на чемпионате мира. Его одноклубники Анна Ван Брумен и Льюис Вейс фехтовали за сборную США, а Джек и Молли Хадсон – за сборную Великобритании. Ари Симмонс, немного нервничал в начале соревнований, но с каждым боем приобретал все большую уверенность в себе. В полуфинале со счетом 15-5 он выиграл у младшего брата олимпийского чемпиона 2012 года Рубена Лимардо из Венесуэлы, в финале – со счетом 15-13 – у спортсмена из Латвии Адриса Яхимовича.

Успешно наш клуб Alliance Fencing Academy выступил на летнем национальном чемпионате США, который состоялся 28 июня – 7 июля в городе Колумбус штата Огайо.

12-летний Джонатан Писковацков завоевал в Огайо три медали: золотую, серебряную и бронзовую. Он победил среди шпажистов до 12 лет, стал вторым – среди спортсменов до 14 лет, и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета среди «кадетов» (спортсмены до 17 лет.)

Всего на национальном чемпионате в Колумбусе, Огайо отличились двадцать три фехтовальщика академии, которые завоевали в общей сложности 18 медалей чемпионата США. Барбара Ванбентахойзен принесла в командную копилку «золото» в состязании шпажисток до 14 лет. Фехтовальщики Alliance Fencing Academy победили в командном соревновании среди женщин-юниорок. Мужская юниорская команда (Джек Хадсон, Антон Писковацков, Льюис Вейс) обыграла 58 команд, став лучшей на первенстве.

Думаю, что в 2013 году наши спортсмены своими результатами подтвердили, что Alliance Fencing Academy является сегодня одним из лучших фехтовальных клубов не только в Техасе, но и в США.

Пожалуйста оцените прочитанный материал по 5ти бальной шкале.